Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru
«Северный поток – 2» опять вышел на финишную прямую

Пресс-секретарь Датского энергетического агентства Туре Фальбе-Хансен, общаясь с журналистами, подтвердил данный факт. Теперь у компании Nord Stream 2 AG, оператора проекта "Северный поток — 2", полностью развязаны руки, сказал он.
Еще в начале января датские власти уведомили, что Nord получили график строительства, но для того, чтобы дато «добро», им потребовалось почти две недели. Говорят, все это время они наблюдали за тем, что происходит в Вашингтоне.
Сообщается также, что трубоукладчик "Фортуна", находившийся до вчерашнего дня в немецком порту Висмар, подошел к месту строительства и встал на якорь. В декабре он закончил укладку трубы в территориальных водах Германии, несмотря на угрозы США применить санкции.
По информации компетентных источников, прокладка все нитки должна будет завершиться в июне текущего года. Таким образом на дне Балтийского моря окажутся две трубы, по которым российский газ пойдет в Европу.