Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Та самая Nokia

Та самая Nokia

Очередная игра на ностальгии по той самой Nokia. П...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Россия взяла в кольцо Крым и Черное море

Учения российской армии и флота в районе Крыма и Черного моря, которые начались 20 апреля и завершатся 24 числа, привлекли особое внимание зарубежной прессы. Ведущие СМИ в странах НОТО называют маневры «провокацией». Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби призывал Россию прекратить угрозы и «обратить вспять наращивание военного потенциала у границ Украины».

Одновременно Минобороны РФ объявило, что приостанавливает действие права мирного прохода через внешние границы территориального моря РФ иностранных военных кораблей и других государственных судов в трех районах Черного моря.

Такие ограничения вступают в силу с 24 апреля и будут действовать до 31 октября. В течение 6 месяцев закрытыми будут следующие районы: участок акватории вдоль побережья Крыма (от Севастополя до Гурзуфа), район у берегов Керченского полуострова (на траверзе Опукского природного заповедника) и участок у западной оконечности полуострова.

Также в сообщении говорится, что об ограничении с 20 по 24 апреля полетов над частью Крыма и Черного моря. Эта информация доведена до сведения служб международного извещения пилотов (NOTAM).

Данные районы объявлены временно опасными для полетов воздушных судов. Пути авиации над Крымом закрыты на высотах до 19 километров от Севастополя до Феодосии, а также прилегающими к Южному берегу Крыма территориальными водами.

В начавшихся учениях задействованы более чем 20 кораблей, которые вышли в боевом порядке к юго-западу от Крымского полуострова в направлении границ Украины и Румынии.

Отмечается, что данные учения проводятся в ответ на маневры НАТО. В них участвуют представители трех флотов (Каспийский, Северный, Балтийский) во взаимодействии с силами Черноморского флота

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"