Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

На помощь «Фортуне» пришел «Академик Черский»

"Академик Черский" взял на себя свою долю ответственности за судьбу «Северного потока – 2». 27 апреля трубоукладчик прибыл в район строительства близ датского острова Боргхольм и приступил к укладке второй ветки. Позади долгие месяцы подготовки и всевозможных испытаний в водах Германии, Калининградской области, пока другое судно «Фортуна» в одиночку вела укладку одной ветки.

Как сообщает пресс-служба компании Nord Stream 2 AG, все работы идут по графику в соответствии с ранее утвержденным планом. При этом отмечается, что со стороны США пока никаких сигналов не поступало.

Видимо, там восприняли информацию об «Академике Черском» как должное. Накануне в Белом доме и члены Конгресса смиренно признали, что вряд ли смогут помешать окончательной реализации проекта.

Вашингтон ввел санкции против участников строительства «Северного потока – 2» В декабре 2019-го. Первой сбежала из проекта швейцарская Allseas, вскоре за ней последовали другие.

Работы возобновились ровно через год - в декабре 2020. Оператор Nord Stream 2 AG при помощи судна "Фортуна" уложил первые 2,6 км. труб в водах Германии.

По состоянию на конец марта с. г., газопровод был готов на 95%, уложить оставалось 121 км. от общей протяженности по двум ниткам в 2460 км. Строители обещают закончить работы к сентябрю, когда в Германии начнутся выборы в бундестаг

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"