Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Отмечают за неделю до Пасхи, или в шестое воскресе...

Макрон в поход собрался

Макрон в поход собрался

Желание Макрона отправить солдат на Украину вызвал...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Когда нам снова откроют Турцию

На вопрос, когда откроют Турцию и снимут действующие ограничения, президент Эрдоган дал уверенный и однозначный ответ - 17 мая. Об этом он заявил сегодня, выступая по телевидению по случаю окончания Рамадана - девятого месяца мусульманского календаря. Это когда мусульмане постятся в светлое время суток от начала утренних сумерек до захода солнца, а по окончании месяца отмечают праздник Ураза-байрам.


Одновременно Эрдоган сказал, что 17 мая будет отменен введенный ранее локдаун, в соответствии с которым все граждане Турецкой Республики обязаны соблюдать меры предосторожности и не общаться с иностранцами.

Остается дожить до ближайшего понедельника, сказал президент, чтобы организованно начать процесс «контролируемого возвращения к нормальной жизни».

- Мы хотели избавиться от этой напасти еще до конца прошлого года, но все новые волны пандемии повлияли не только на нашу страну, но и на весь мир. Поэтому мы были вынуждены снова пойти на строгие ограничения, - пояснил он.

Напомним, полный локдаун Эрдоган ввел еще 26 апреля, когда в стране сложилась критическая ситуация и число заболевших превысило все мыслимые размеры.

Суточный рост тогда заболевших составил более 63 тысяч. В результате принятых мер к концу апреля и удалось постепенно снизить эти показатели, доведя их на сегодняшний день до минимальных значений.

Пока остаются закрытыми офисы, кроме отдельно оговоренных со стороны МВД. Междугородние поездки являются возможны только по специальному разрешению компетентных органов.

Дети до сих пор не ходят в школу, сидят на удалёнке, закрыты детские сады, рынки и магазины работают только до 17:00, рестораны и кафе продают еду исключительно навынос. 

Вместе с тем, министр туризма Нури Эсрой заявил, что для иностранцев имеются некоторые послабления, из-за чего те могут гулять по городу и пляжам. На них не распространяются строгие порядки комендантского часа.

Как уже сообщалось, в свое время Россия ограничила авиасообщение с Турцией, назвав предварительную дату окончания запретов датой - 1 июня.

Вчера министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу сказал, что в ближайшие дни собирается вместе с главой турецкого Минздрава прибыть в Москву, чтобы обсудить перспективы возобновления отелей и курортов, которые готовятся принять туристов из РФ "в нужном объеме".

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"