Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Та самая Nokia

Та самая Nokia

Очередная игра на ностальгии по той самой Nokia. П...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Годовщину Bеликого Октября отметили не у нас, а во Вьетнаме

7 ноября во Bьетнаме отметили 104-ю годовщину Великой Октябрьской социалистической революции. От имени руководства страны в Ханое прошла церемония возложения цветов к памятнику В. И. Ленина в городском сквере Чилан, примыкающего к центральной площади Бадинь, где находится мавзолей Хо Ши Мина. Как отмечает газета «Нян зан», тем самым вьетнамцы выражают глубокую благодарность великому вождю мирового пролетариата, вдохновителю самой заметной в истории человечества революции, изменившей ход мировой истории.

Авторы иных статей в других источниках обращают внимание на то, что в самой России в эти дни про указанную годовщину на главных телевизионных каналах и в речах работников властных структур не прозвучало ни слова. Словно никакой революции в октябре 1917 г. в России и не было.

Тем не менее, центральный печатный орган Коммунистической партии Вьетнама подчеркивает, что именно Октябрьская революция оказала решающая влияние на развитие общества, она во многом сформировала мировоззрение Хо Ши Мина и привела к победе вьетнамской революции.

«Для успешного освобождения страны, необходимо руководство со стороны подлинно революционной партии рабочего класса, которая должна беззаветно служить народу», - пишет газетa.

В 1927 г. в своей книге «Революционный путь» Хо Ши Мин писал: «Только следуя по революционному пути Октябрьской революции – единственному правильному пути, вьетнамская революция может завоевать настоящую независимость, свободу».

Следуя по пути великого Ленина, пути Октябрьской революции, вьетнамский народ одержал великую победу. Поэтому он испытывает глубокое чувство любви и благодарности к славной Октябрьской революции, великому Ленину и народу Советского Союза, отмечается в редакционной статье.

Газета приводит слова легендарного вождя вьетнамского народа: «Как сияет солнце, так и Октябрьская революция озаряет своим светом все пять частей мира, пробуждая миллионы угнетенных и эксплуатируемых масс».

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"