Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Отмечают за неделю до Пасхи, или в шестое воскресе...

Макрон в поход собрался

Макрон в поход собрался

Желание Макрона отправить солдат на Украину вызвал...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Как бедный Олаф лег под танк

Несмотря на то, что правительство ФРГ согласилось, отправить на Украину танки Leopard первого поколения в количестве 178 штук, немцы все равно недовольны работой своего канцлера. Его опять обвиняют в трусости и малодушии. Особо воинственно настроенные бюргеры говорят, что Олаф Шольц давно и безнадежно страдает комплексом двуличия и так называемой «куриной слепотой», имея в виду традиционную у социал-демократов болезнь - политическую близорукость.

Опрос, проведенный сразу же, неожиданно показал, что большинство населения Федеративной Республики – 58% за то, чтобы Германия играла более активную роль на фронтах Украины и поддерживают курс на укрепление «атлантической солидарности». Месяц назад этот показатель составлял 41 процент.

Сдвиг в умах и настроениях, пишет журнал «Шпигель», очевидный. Но особой заслуги Шольца в этом нет. Пальму первенства отдают не ему, а новому министру обороны – Борису Писториусу. Он только что побывал в Киеве и заверил украинскую сторону в неизменной поддержке. До конца марта, сказал он, вы получите 14 танков Leopard 2.

Судя по всему, Шодльц даже рад такому ходу событий. Он явно не горит желанием брать на себя грех и всю меру ответственности за происходящее - эскалацию конфликта, разрыв отношений с Россией, нависшую угрозу большой войны, в которой Германия наверняка станет прямым участником.

Поэтому, считают аналитики, он опять укрылся в своем кабинете на Willy-Brandt-Str. 1 и не проронил ни слова насчет сроков и гарантий обещанных поставок «бронетехники с крестами». Делать всё это – комментировать и обещать он поручил новому начальнику бундесвера. Ему не занимать храбрости и напора.

Отсюда и возмущение простого люда. Обыватели жалуются, что им стыдно за такого «размазню» на месте официального лидера крупного европейского государства. Ведь Германии, говорят они, «завещано судьбой играть заглавную роль в мировой политике».

В качестве примера газеты указывают на ближайших соседей – Нидерланды, Данию, Португалию и других членов НАТО, которые настроены куда более решительно и открыто заявляют о своем желанием принять участие в «танковом походе». Не говоря уже о Польше и странах Балтии. Эти рвутся в бой.

Выходит, если бы не Шольц, который якобы до недавних пор всё тормозил и соглашался лишь на каски да бронежилеты, их «леопарды» давно бы шли по Украине и не позволили бы русским даже мечтать о каком-нибудь наступлении – зимнем или весеннем.

Павел Виноградов, журнал «ММ», 8 дек. 2023

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"