Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Немцы как провокаторы

Все больше граждан ФРГ сознательно толкают свое правительство на отчаянный шаг - резко увеличить военную помощь Украине, пока не поздно. Таков результат опроса агентства «Политбарометр». Одновременно там признают, что в стране высокими темпами растут панические настроения и унылый скептицизм по поводу того, может ли вообще Украина противостоять России. Не говоря уже о том, чтобы выиграть войну

Непонятно только, как это сочетается – требование срочно оказать ещё большую военную помощь и повальный скептицизм. Такая постановка вопроса, отмечает аналитики, никак не согласуется с традициями и нравами рационального немецкого ума.

Обычно службы общественного мнения ФРГ стараются лишний раз не давать повод сомневаться в их компетентности и высоком профессионализме. А тут, пишет «Берлинер цайтунг», явно что-то не так. Такого раньше не было.

Впрочем, опросы опросам рознь. Чаще всего они, как и газетные заголовки, живут один день. Потом о них быстро забывают, и начинай всё сначала. Жаль, но легкомыслие и авантюризм, отмечают в этой связи бывалые комментаторы, стали в Германии теперь общим местом и нормой общественной жизни.

В частности, телеканал ZDF дает свои цифры: только 8% жителей ФРГ надеются, что Украина с помощью немецкого и западного оружия сможет одержать верх над Россией. Год назад таких «верующих» было в три раза больше.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"