Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Где Путин, там и победа

Где Путин, там и победа

Владимир Путин победил на выборах президента РФ с ...

Как получить приз

Как получить приз

Третий, заключительный розыгрыш акции #Выбира...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Вьетнам - первый в очереди за новейшим Су-57

Истребитель пятого поколения Су-57 еще не вошел в серию. но на мировом рынке за ним уже встали в очередь. Одним из потенциальных клиентов на покупку сверхсовременной машины является Вьетнам. Он подал заявку на 12 самолетов этого типа, сумма сделки оценивается в 2 млрд. долл.

Основу ВВС Вьетнама на данный момент составляют истребители российского производства – Су-27 и Су-30 (ок.50 шт.), приобретенные в течение последних лет в РФ и на Украине в рамках так называемой программы перевооружения ВНА.

Но в Ханое считают, что в ближайшей перспективе этого парка не будет хватать, чтобы обеспечить надежную безопасность воздушного пространства и серьёзно повысить обороноспособность своих границ.

Не говоря уже о достижении превосходства в воздухе над акваторией Южно-Китайского моря, где сохраняется напряженность вокруг спорных островов Параселы с Спратли.

Основным соперником там по-прежнему остается Китай, обладающий куда более мощными вооруженными силами как на море, так и в небе. В этом году завершается поставка в КНР 24 более современных российских Су-35 (поколение 4++), купленных в 2015 г. на сумму 2 млрд. долларов.

Специалисты отмечают, что на данный момент Вьетнаму не хватает систем предупреждения и управления в воздухе, чтобы держать под контролем пространство вдоль береговой линии, тянущейся на 3 тыс. км с севера на юг. Устранить дефицит этих систем могли бы Су-57, имеющие на борту подобное оборудование.

Как пишет журнал Military Watch, дальность и высота полета Су-57 над морем сделают его отличным истребителем для патрулирования спорных районов ЮКМ. Эта машина, оснащенная дальнобойными ракетами Р-37 с радиусом действия 400 км, может бросить серьезный вызов китайскому превосходству в воздухе.

Наряду с этим, ударный потенциал Су-57 может быть увеличен гиперзвуковыми ракетами Х-47M2 "Кинжал", которые гораздо эффективней устаревающих вьетнамских ракет типа "Скад".

Вслед за Вьетнамом неподдельный интерес в российскому истребителю пятого поколения проявляют и в Сингапуре. По сообщениям местных газет, это островное государство также изъявляет желание купить у России несколько Су-57, которые могут заменить устаревшие F-16 производства США

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"