Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Подводные камни на пути «Северного потока-2»

Как и ожидалось, Германия вступилась за «Газпром» и освободила газопровод "Северный поток" от правил газовой директивы ЕС, которая предусматривает использование трубы на территории европейских государств только на 50%. Срок избавления российского концерна от новых правил Евросоюза установлен в 20 лет. По его истечению, сказано в директиве, к этому вопросу нужно будет вернуться еще раз.

Данное решение принято вчера парламентом ФРГ на основе рекомендаций Брюсселя по вступлению в силу третьего энергопакета ЕС на газотранспортные системы между государствами Евросоюза и третьими странами.

Так называемый «Третий пакет» считается действующим с 23 мая прошлого года и предусматривает условия, по которым добывающая компания не имеет права целиком распоряжаться построенным ею газопроводом.

Поскольку к этому моменту "Северный поток-2" не был готов, в ЕС решили, что и он подпадает полностью под действие этого требования.

Комментируя сложившуюся ситуацию, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что создание препятствий для строительства «Северногопотока-2» может привести к росту цены на газ для Европы

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"