Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

С праздником, друзья!

С праздником, друзья!

13 января в России отмечается День печати - проф...

«Гаванский синдром» в Каракасе


«Гаванский синдром» в Каракасе

Один из охранников Николаса Мадуро сказал, что в...

Кто самый доступный

Кто самый доступный

Китайский JAC JS3 является самой дешевой ин...

             Яндекс.Погода

Дания дает «добро» на продолжение строительства «Северного потока-2».

Сегодня утром, 31 июля в Копенгагене представитель Датского энергетического агентства (ДЭА) заявил, что его ведомство позволяет «Газпрому» приступить к прокладке труб на незаконченном участке в Балтийском море. Для этого компания Nord Stream должна подать новое заявление, приложив к нему уточненный график предстоящих работ.

При благоприятном исходе работы могут начаться 3 августа, когда истечет срок обжалования вердикта на использование судов с якорным позиционированием в Датском апелляционном совете по вопросам энергетики.

Дело в том, что пока компания Nord Stream 2 AG не имеет права использовать трубоукладочные суда с якорями, но они могут задействовать суда, оборудованные системой динамического позиционирования.

Система динамического позиционирования установлена на трубоукладчике «Академик Черский», который сейчас находится в немецком порту Мукран.

До недавних пор судно принадлежало «Газпрому», и такая ситуация могла привести к новым санкциям против России. В июле стало известно, что «Академик Черский» сменил владельца.

Разрешение для судов с якорным позиционированием может также касаться баржи «Фортуна», которая находится в районе строительства газопровода.

К настоящему моменту "Северный поток - 2" построен на 93%. Приостановка работ была связана с тем, что швейцарская Allseas прекратила свое участие в проекте и увела свои суда из бассейна Балтийского моря подальше - в район Мексиканского залива, опасаясь штрафных санкций Вашингтона.

Позиция США, которые намерены с помощью санкций заблокировать работы и оказать давление на европейских покупателей российского газа остается неизменной.

Цитаты

 

Дональд Трамп

 

«Байден был позором для нашей страны. Полным позором» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Джо Байден
      

"Трамп - это позор на всю Европу"