Политический журнал МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru
Трамп хочет пригласить Путина на саммит G-7 в Вашингтоне

У прессы возник вопрос, почему в этом списке нет Китая. Отвечая на него, директор Белого дома по стратегическим коммуникациям Алисса Фара заявила, что отношения с Пекином будут обсуждаться наряду с другими вопросами международной политики.
Ранее Трамп написал в твиттере, что хочет встретиться с участниками саммита, как говорится, «лицом к лицу», несмотря на то, что в мире продолжает свирепствовать эпидемия вируса COVID-19.
По мнению главы Белого дома, в общем и целом данный формат встречи соответствует требованиям текущего момента, однако к нему есть довольно обоснованные претензии по части того, как сегодня решаются проблемы глобального характера
В первую очередь, указал Трамп, это касается проблем международной безопасности, которые невозможно решить без участия России и других стран, обладающих соответствующим экономическим и военным потенциалом