Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

«Последняя седмица» до и после вируса

Только что из печати вышла книга журналиста-международника Бориса Виноградова – «Последняя седмица или Откровения позднего агностика». Судя по первым откликам, она встретила оживленный интерес читательской публики, особенно среди коллег, работавших в разные годы в центральной прессе, в частности, в газете «Известия». Судьба этого некогда великого издания предстает отражением судьбы потерянного государства



 Читатели отмечают яркий, образный язык, каким рисуется жизнь в Советском Союзе и современная действительность, узнают любопытные факты из личной биографии автора, истории его малой и большой родины.   

 Кстати, наш любимый Валентин Катаев начал писать свои воспоминания в довольно позднем возрасте – 80 лет, когда, по его словам, уже можно впадать в маразм и «бесконечно самоповторяться».

 Маэстро без колебания отбросил в сторону литературные нормы и шаблоны, которые сам же придумал и навязывал другим, раскрепостился и воспрял духом.

 Свой новый стиль он назвал «мовизм» (от французского mauvais — плохой) и двинулся наугад по широкому бессюжетному полю, уповая лишь на проблески сознания, ассоциации и свободный полет фантазии. Но от этого его «Алмазный венец» засиял ещё ярче, отмечает автор «Последней седмицы».

 Книга состоит из сами частей, про количеству дней, проведенных в одном из лечебной заведении, куда автор попал волею судеб перед самой пандемией. Каждая часть посвящена одной из сторон нашего общественного бытия и наполнена размышлениями о вечном.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"