Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Вербное Воскресенье

Вербное Воскресенье

Отмечают за неделю до Пасхи, или в шестое воскресе...

Макрон в поход собрался

Макрон в поход собрался

Желание Макрона отправить солдат на Украину вызвал...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Россия – США: еще одна попытка договориться по СНВ-3 в Финляндии

В Хельсинки начинается очередной раунд переговоров по стратегической стабильности между Россией и США. Как сообщили в российском МИД, двухсторонние консультации на эту тему являются продолжением усилий двух сторон прийти к новому соглашению по Договору о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ-3), заключенного в 2010 г. и истекающего в феврале 2021 г.

Предыдущий раунд состоялся 17-18 августа в Вене, в нём участвовали заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков и спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли.

Но первая встреча в таком формате прошла 22 июня там же, в австрийской столице и закончилась лишь констатацией взаимных упреков и намерением создать несколько совместных рабочих групп.

Затем в рамках стратегического диалога 27-30 июля состоялись заседания экспертных рабочих групп по ряду актуальных вопросов, касающихся взаимодействия двух стран в сфере укрепления международной безопасности и контроля над вооружениями

По словам Рябкова, прошедшие консультации «фундаментально не сблизили позиции сторон». Делегация Соединенных Штатов настаивала на подключении к этим переговорам КНР.

Позиция российской стороны сводилась к тому, что Китай как суверенное государство должен сам принять решение по данному вопросу.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"