Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Та самая Nokia

Та самая Nokia

Очередная игра на ностальгии по той самой Nokia. П...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Почему депутаты бундестага ФРГ не хотят носить маски

В немецком бундестаге третью по численности фракцию «Альтернатива для Германии» (94 мандата) не зря называют «шальными смутьянами». На этой неделе в ходе заключительного заседания они в ультимативной форме потребовали от президента Вольфганга Шойбле отменить сделанное им ранее распоряжение насчет обязательного перчаточно-масочного режима в стенах парламента.

Альтернативщики обратились с соответствующим письмом к руководству, а 19 депутатов в знак протеста против «драконовских мер» демонстративно сорвали с себя маски и сказали, что на следующей неделе придут на работу без этого "намордника" - никчемного средства защиты, и никто якобы не посмеет им закрыть рот.

Старый и опытный политик, член ХДС, президент бундестага Вольфганг Шойбле отнесся в этому демаршу бывалых возмутителей спокойствия довольно равнодушно и сказал примерно следующее: «Видали мы таких».

У него за плечами огромный, почти полувековой опыт нахождения во властных кругах и большой политике, участие в управлении кучей партийных и государственных структур, включая министерства финансов, экономики, внутренних дел...

В разные годы он был председателем парламентской фракции ХДС/ХСС, возглавлял ведомство федерального канцлера, в 1990 г. стал жертвой террористического акта, и с тех пор передвигается в инвалидной коляске. В минувшем сентябре ему исполнилось 78 лет.

- Это очередная провокация со стороны правых народников, -  заявили в президиуме. Комитет по этике единодушно отклонил требование нарушителей санитарных норм. Общий порядок воздержания признан законным и обязательным к исполнению.

Одновременно сообщается, что в некоторых землях ФРГ, в частности, Баварии, в связи с неуклонным ростом числа инфицированных ужесточаются ограничительные меры.

Так, с этой пятницы вошло в силу еще одно распоряжение, согласно которому все работники, приезжающие из-за границы, должны еженедельно сдавать тест на коронавирус.

В первую очередь речь идет об иностранцах, о тех, кто направляется в Германию через Баварию по рабочей линии, для обучения в школах или университетах. Они теперь должны в обязательном порядке, без лишних напоминаний предоставить справку об отсутствии инфекции, а затем с регулярностью в 7 дней проходить тестирование в местных клиниках.

По данным института Роберта Коха, наиболее опасными «зонами риска» в этом плане являются Чехия, а также австрийские земли Тироль и Форарльберг, которые граничат непосредственно с Баварией.

Число зараженных растет по всей Германии. Особенно тревожная обстановка в самой густонаселенной земле ФРГ - Северный Рейн-Вестфалия. За последний месяц количество госпитализированных там увеличилось в пять раз.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"