Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Украина не испугалась

Украина не испугалась

Посол Украины в США Ольга Стефанишина спряталась...

Новинки Auto China

Новинки Auto China

Автосалон Auto China 2026 открылся в Пекине. П...

Мальчик Петя - чемпион

Мальчик Петя - чемпион

Второклассник из Оренбурга Петя Макеев завоевал ...

             Яндекс.Погода

Думая о европейской безопасности, Берлин надеется на Москву

Хайко Маас – министр иностранных дел ФРГ признал, что европейская безопасность не может быть обеспечена без участия России, без учета ее интересов. Это заявление он сделал в Париже, выступая на международном форуме по проблемам международной стабильности. Говоря о нынешнем состоянии европейской безопасности и уровне контроля над вооружениями, он сказал, что они пребывают в «плачевном состоянии».


- Структурированный диалог, который мы начали в 2016 году, могли бы дополнить переговоры между США и Россией по ядерному разоружению и открыть новые перспективы для европейского диалога по вопросам мира и безопасности, - указал глава немецкого МИД.

Он также считает, что на данном этапе нельзя упускать шанс, чтобы двинуть вперед идею совместной европейской безопасности, которая не может быть достигнута, если Европа будет игнорировать позицию Москвы.

Хайко Маас полагает, что Джо Байден, избранный новым президентом США, привержен многовекторной дипломатии и будет стараться привлечь Москву для решения вопросов по контролю над вооружениями.

Цитаты

 

Дональд Трамп

 

«Байден был позором для нашей страны. Полным позором» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Джо Байден
      

"Трамп - это позор на всю Европу"