Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Трампа хотят отлучить от власти за 2 часа до истечения срока

В понедельник, 11 января, за 9 дней до истечения срока полномочий Трампа как президента нижняя палата Конгресса США начинает процедуру импичмента. Как заявила спикер Нэнси Пелоси, она обратится к вице-президенту Майку Пенсу в просьбой согласиться на отстранение Трампа от власти согласно 25-й поправке к конституции, позволяющей свергнуть действующего главу государства в связи с его якобы неспособностью выполнять свои обязанности.

Если Пенс официально даст свое согласие на эту операцию, члены палаты представителей сразу займутся оформлением процедуры импичмента, не откладывая дела в долгий ящик.

На случай, если что-то пойдет не так, и Майк Пенс не решится публично предать своего президента, палата представителей сделает еще одну попытку на другой день – во вторник.

Будут задействованы другие механизмы по осуществлению импичмента, и имеющаяся процедура это позволяет. Говорят, отлучение от власти может произойти и за пару часов до истечения срока полномочий. Трамп обвиняется по статье "Подстрекательство к мятежу".

Дуло усложняется еще и тем, что соответствующее решение палаты представителей и сената по данному вопросу должны принимаются отдельно в каждой из двух частей Конгресса. Но даже, если они будут одобрены там и там, они будут носить лишь рекомендательный характер и не обязательный к исполнению.

Ранее Пенс не исключал такой возможности, когда он обратится к 25-й поправке, если поведение и поступки Дональда Трампа будут представлять «угрозу стабильности и национальной безопасности».

Сам Трамп полагает, что его ближайший помощник – Майк Пенс не окажется «Иудой и таким трусом» и не отважится выступить в позорной роли «ренегата». Но если такое произойдет, сказали в окружении президента, популярность Дональда Трампа в Америке вырастет еще больше.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"