Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Ребятам из Европы

Ребятам из Европы

- Европа не воспользовалась шансом сделать свой ...

Казнить нельзя, помиловать

Казнить нельзя, помиловать

Трамп помилует двух индеек на День благодарения....

Наша чемпионка

Наша чемпионка

Александра Горячкина из Салехарда стала чемпионк...

             Яндекс.Погода

«Красную ведьму» в Берлине зовут на костер

Ставшая уже знаменитой не только в Германии, но и далеко за ее пределами очаровательная Сара Вагенкнехт - депутат бундестага от Левой партии – оказывается, в настоящий момент входит в линейку самых богатых членов немецкого парламента.

 Согласно только что опубликованному реестру «левых заработков» находящихся при мандате «слуг народа», она обогнала в этом плане не только всех своих коллег по партии, но и некоторых посланцев крупного бизнеса.

Исходя из этого, глава «всех левых» – фрау Джанин Висслер подвергла свою товарку уничтожающей критике за то, что она слишком много зарабатывает на стороне, мало уделяет времени работе, а это якобы мешает выполнять прямые обязанности.

Надо сказать, популярность Сары Вагенкнехт как яркого политика, стойкого защитника прав всех униженных и оскорбленных растет с каждым днем, в том числе, и в связи с известными событиями на Украине. Она выступает против отправки туда оружия и боеприпасов.

Особенно высоко её рейтинг подскочил в феврале этого года, когда она, по сути дела, в одиночку организовала антивоенный митинг на Унтер-ден-Линден, за что и поучила в бульварной прессе прозвище «красная ведьма».

Напомним, хоть это было недавно, 25 февраля немцы завалили цветами подбитый российский танк Т-72, который украинские нацисты зачем-то притащили в Берлин и установили напротив нашего посольства.

- Отныне мы будем кричать так громко, что никто не сможет не заметить нас, – заявила в тот день Вагенкнехт, выступая на шумном митинге.

Именно с того момента финансовые органы ФРГ обратили особое внимание на личную жизнь и побочную деятельность «красной ведьмы». Начались проверки.

Выяснилось, что с 2021 по 2023 г. она за счет «халтуры» заработала 792 961,43 евро. Значительную часть этой суммы составляет гонорар от недавно вышедшей книги Die Selbstgerechten, что я бы перевел как «Квазиправедники» или «Лжепророки».

Книга моментально стала бестселлером. В ней речь идет о ныне действующих политиках, которые меньше всего думают о народном счастье и служении народу, к чему их призывает общественный долг и историческая память. А больше – о собственном благополучии и комфорте.

Отсюда, по мнению автора, и все беды современной Германии. Многие депутаты, в том числе и от партии «Левых» сразу же нашли тут «измену общему делу», приняли жесткую критику на свой счет и дружно взялись мстить «неугомонной Саре». Они обвиняют её в клевете, «пособничестве врагу» и чуть ли не во всех смертных грехах.

- Это нехорошо, что некоторые загребают на стороне сотни тысяч евро и даже не стесняются брать деньги от швейцарских банков, выгодно подавая себя на светских подиумах и лекциях по бизнесу, - заявила Джанин Висслер.

Она также напомнила, что слуги народные не должны то и дело пиариться за кулисами, а честно делать свою работу в комитетах и ​​в избирательных округах. Обращаясь лично к Саре Вагенкнехт, она указала, что данные советы относятся к ней в первую очередь.

Павел Виноградов, журнал «ММ», 22 марта 2023.

Цитаты

 

Дональд Трамп

 

«Байден был позором для нашей страны. Полным позором» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Джо Байден
      

"Трамп - это позор на всю Европу"