Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Встреча на троих в Пекине

Встреча на троих в Пекине

3 сентября может состояться встреча трёх лидеро...

Идиот или предатель

Идиот или предатель

Попытки затянуть войну приведут к полной потере ...

Возвращение «Конкорда»

Возвращение «Конкорда»

Легендарный «Конкорд» вернется к полетам в 2026 ...

             Яндекс.Погода

Трамп пошел по cтопам Обаmы в области ядерного вооружения

На вопрос, зачем Дональд Трамп предложил ядерное разоружение России и Китаю, большинство комментаторов отвечают, что таким образом он хочет привлечь внимание к собственной персоне в тот момент, когда Москва и Пекин успешно демонстрируют новые подходы в мировой политике и завоевывают симпатии других стран.

Особо отмечается, что эта инициатива нынешнего хозяина Белого дома почти слов в слово повторяет инициативу Барака Обамы 10-летней давности, которая не имела успеха и осталась в истории как чисто рекламное, популистское мероприятие, не получившее поддержки и понимания международной общественности.

Тем не менее, как заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков, Москва приветствует данное предложение Президента США и хотела бы видеть конкретные шаги на пути ядерного разоружения со стороны Соединенных Штатов.

Это заявление МИД РФ сделало накануне третьей сессии подготовительного комитета обзорной конференции 2020 г. по Договору о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Она пройдет 29 апреля - 10 мая в Нью-Йорке.

- С учетом возрастания роли ядерного оружия в американских доктринальных документах и его постепенном переводе в плоскость средств, которые могут применяться на поле боя, подобные заявления можно только приветствовать, - сказал Рябков.

Российская позиция состоит в том, чтобы предпринять конкретные шаги в сфере ядерного разоружения, которые влияют на стратегическую стабильность. Речь, в частности, идет о появлении новых систем ПВО и возможного размещения ядерного оружия в космосе.

Одновременно Москва считает необходимым согласовать с Вашингтоном совместное заявление о недопустимости ядерного конфликта.

- Россия внимательно изучает сигналы со стороны США о возможности трехстороннего соглашения по ядерному разоружению с участием Китая, - указал Рябков

Цитаты

 

Александр Лукашенко

 

«Минск пока не получил

ракеты «Орешник» из России.

Но мы работаем над этим» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Дональд Трамп
      

"Журналисты, дискредитирующие

мои контакты

с Путиным - больные дегенераты "