Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Ребятам из Европы

Ребятам из Европы

- Европа не воспользовалась шансом сделать свой ...

Казнить нельзя, помиловать

Казнить нельзя, помиловать

Трамп помилует двух индеек на День благодарения....

Наша чемпионка

Наша чемпионка

Александра Горячкина из Салехарда стала чемпионк...

             Яндекс.Погода

Французы оплакивают своего президента Жака Ширака

Сегодня во Франции день национального траура. Франция прощается с Жаком Шираком. Он умер в Париже 26 сентября на 87-м году жизни. На церемонию прощания с бывшим президентом Пятой Республики едут лидеры многих стран мира. Самолет Владимира Путина прибывает в аэропорт Орли около 12.00 по московскому времени. Среди иностранных персон президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

По завершении военных почестей, сообщает ТАСС, траурная процессия направится к старинной парижской церкви Сен-Сюльпис, расположенной между Люксембургским садом и бульваром Сен-Жермен.

Там в присутствии членов семьи Ширака, президента Франции Эмманюэля Макрона и зарубежных лидеров пройдет заупокойная служба. По окончании прощания в церкви Макрон встретится в Елисейском дворце с иностранными коллегами, прибывшими в Париж.

Накануне парижане приняли в участие в народном прощании со своим бывши президентом. Очередь к военной церкви Сен-Луи, у входа в которую был выставлен гроб, растянулась на километр. Парижане не уходили несмотря на долгое ожидание и периодически возобновлявшийся дождь.

Похоронят Ширака на кладбище Монпарнас, где могилы Ги де Мопассана, Жан-Поль Сартра и других известных писателей, деятелей искусств Франции. Президент упокоится рядом со своей старшей дочерью Лоранс, безвременно ушедшей из жизни три года назад.

Цитаты

 

Дональд Трамп

 

«Байден был позором для нашей страны. Полным позором» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Джо Байден
      

"Трамп - это позор на всю Европу"