Политический журнал   МНОГОПОЛЯРНЫЙ МИР Свидетельство  Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Бить, но аккуратно…

Бить, но аккуратно…

Трамп опасается, что Иран может превратиться в «...

От Сумы не отказываемся

От Сумы не отказываемся

Сумы - исторически русский город, население кото...

Триумф Сергея Бобровского

Триумф Сергея Бобровского

Сергей Бобровский стал одним из главных героев ф...

             Яндекс.Погода

Армия Башара Асада, развивая наступление, вышла к Евфрату

По сообщению информационных агентств, освещающих ход боевых действий на северо-востоке Сирии, в минувший вторник правительственные войска, овладев городом Манбидж, подошли вплотную к крупному населенному пункту Кобани в непосредственной близости от сирийско-турецкой границы на восточном берегу реки Евфрат. Одновременно взят под контроль стратегически важный участок автомобильной магистрали Алеппо – Хасеке.

Данные успехи сирийской армии, отмечают агентства, достигнуты во многом благодаря достигнутому накануне соглашению между Дамаском и курдской автономной администрацией.

Из других сообщений следует, что колонна правительственных войск продолжает движение в сторону Кобани из Манбиджа (85 км от Алеппо), над которым 15 октября был поднят сирийский флаг после вывода оттуда американцев. Местные жители радостно встретили сирийскую армию.

В боевых сводках отмечается, что первую победу над террористами из ИГИЛ курдские ополченцы одержали именно в Кобани в январе 2015 г. после осады, продолжавшейся 133 дня. Тогда курдским отрядам оказывали помощь военные советники из США и Франции, входящие в международную коалицию.

В настоящий момент боевые действия ведутся поблизости от позиций турецких войск, участвующих в трансграничной операции "Источник мира". Тем не менее, прямых столкновений между турецкими и сирийскими войсками пока не зафиксировано.

Цитаты

 

Александр Лукашенко

 

«Минск пока не получил

ракеты «Орешник» из России.

Но мы работаем над этим» 

Фридрих Мерц

 
- В Иране Израиль
делает за нас
всю грязную работу
Дональд Трамп
      

"Журналисты, дискредитирующие

мои контакты

с Путиным - больные дегенераты "