Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Где Путин, там и победа

Где Путин, там и победа

Владимир Путин победил на выборах президента РФ с ...

Как получить приз

Как получить приз

Третий, заключительный розыгрыш акции #Выбира...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Бекаса «куаку» не пустили в Австралию сильный ветер и глобальное потепление

Пpолетев более 2000 километров от берегов Аляски по направлению к Новой Зеландии, этот вальдшнеп не смог преодолеть «полосу препятствий» в виде сильного ветра и вынужден был повернуть обратно. Всего в полете он находился 57 часов без посадки, без отдыха и еды. Его засняли в тот момент, когда он вернулся на место старта, откуда улетел 15 сентября в хорошую погоду

Ведущий орнитолог Новозеландского университета Мэсси в городе. Палмерстон-Норт, профессор Фил Бэтти считает, что птица не утратила желания снова отправиться в теплые края и, судя по всему, через пару дней, отдохнув и набравшись сил, предпримет еще одну попытку.

Ученые следят за ней с помощью передатчика, который закреплен на ноге крылатого путешественника по программе Департамента охраны природы. Данный пернатый из семейства бекасовых – гнездился на западе штата Аляска (США). в районе рек Юкон и Кускокуин, впадающих в Берингово море.

С наступлением холодов он и его собраться, как заведено, должны были перебраться в южную часть Тихого океана на зимовку, чтобы по весне двинуться в обратный путь, ближе к Полярному кругу, где не так тепло, но вполне сытно.

Профессор Фили Бэтти сообщил, что за последние годы у него под наблюдением находилось около 70 пернатых, которые в это время года мигрируют с Аляски в сторону южную, в основном в сторону Новозеландских Южный Альп, тянущихся от фьордов Западного Саутленда до региона Мальборо. 

Но это первый случай, когда ученые зафиксировали, как перелетной птице не удалось добраться на намеченной цели из-за непогоды. Ведь обычно тайфуны и штормы в данных широтах с окончанием сезона дождей и наступлением сухого сезона – довольно большая редкость. Но климат, как известно, меняется.

По данным многолетних наблюдений, в прошлом году этому же вальдшнепу также пришлось бороться с порывами сильного ветра, но он удачно прошел трудный участок и после этого целый месяц провел в Новой Каледонии, приземлившись там на отдых.

Данный вид вальдшнепов, известный у новозеландских аборигенов под именем «куака», способен преодолевать огромные расстояния без остановки - более 11000 километров. По мнению орнитологов, это самые длинные беспосадочные путешествия перелетных птиц, известные мировой науке.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"