Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций. Свидетельство Эл № ФС77-34276 007019
Email: info@bipmir.ru      
 
Пред След

Скоро Православная Пасха

Скоро Православная Пасха

 B этом году православная Пасха выпадает на...

Раковины беззубки из КНР

Раковины беззубки из КНР

В России отмечено нашествие гигантских моллюсков...

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Классный релакс-массаж +7 985 221 00 78

Опытные специалисты выполняют классический массаж ...

             Яндекс.Погода

Еще не всё решено между Берлином и Варшавой. То есть, ничего не решено

Несмотря на всю смехотворность претензий Польши к Германии и России насчет репараций за понесенный ущерб в годы войны, тема эта получает всё более широкое звучание и обещает стать самой жгучей на ближайшую перспективу в отношениях Варшавы с ее вековыми соседями.

Накануне лидер польского Бюро национальной безопасности Павел Солох в ультимативной форме потребовал от Берлина объясниться по поводу высказываний Олафа Шольца о «сумбурной вероятности» изменения послевоенных границ в Европе.

Выступая на церемонии вручения премии M100 Media Award в Потсдаме, канцлер прямо заявил, что не хотел бы, чтобы кто-то "рылся в книгах по истории, чтобы провести ревизионистские изменения границ".

Самое интересное, что сделал он это в присутствии бывшего главы Евросовета и нынешнего лидера польской оппозиции Дональда Туска, который был гостем этого ежегодного торжества.

И надо понимать, при этом Шольц имел в виду прежде всего, скандальные требования Качинського к Германии выплатить около полутора триллионов долларов Польше за разрушения и преступления немцев в период Второй мировой войны.

В своей речи глава немецкого правительства еще раз напомнил полякам, что граница "установлена навсегда после сотни лет истории".

Комментируя данные пассажи Олафа Шольца, Павел Солох указал, что они не случайны в этот момент истории, и наверняка связаны с разгорающимся спором между Германией и Польшей. По его мнению, теперь Шольц должен «напрямую объясниться» на он что намекает, и что подразумевает под термином «изменение границ».

 - Если он этого не сделает, - добавил Солох, - то мы имеем право интерпретировать это как тревожный сигнал или завуалированную угрозу нашей безопасности.

Цитаты

 

Ярослав Качиньский

 

"Германия хочет построить

Четвертый рейх.

Мы этого не позволим"

Джо Байден

"У нас в Америке началась

  эпоха зомби

Дональд Трамп
      

"Умственно отсталый

Джо Байден

- худший президент в истории США"